Image

Unsere Fraktion

Zur BG-Ratsfraktion gehören alle Ratsmitglieder und die sachkundigen Bürger sowie deren Vertreter. Bei Fragen, Problemen oder Anregungen wenden Sie sich bitte an den Fraktionsvorsitzenden oder die Fraktionsmitglieder aus den Fachausschüssen.
Hans-Dieter Marche

Hans-Dieter Marche

Fraktionsvorsitzender

Lippstadt

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Haupt- & Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Gestaltungsbeirat
Stadthauskommission
Aufsichtsrat der KWL

Spezialgebiet
Gesamtausrichtung Stadt Lippstadt


Tel.: 02941 64595

hans-dieter.marche@bg-lippstadt.com

Daniel Cramer

Daniel Cramer

Stellvertretender Vorsitzender

Lippstadt


Stellvertretendes Mitglied im
Stadtentwicklungsausschuss


daniel.cramer@bg-lippstadt.com

Detlef Cramer

Detlef Cramer

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hörste

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Umwelt-, Bau- & Mobilitätsausschuss
Aufsichtsrat der GWL

Spezialgebiet
Bau und Verkehr


Tel.: 02948 391

detlef.cramer@bg-lippstadt.com

Jessica Münzel

Jessica Münzel

Lippstadt

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Kulturausschuss
Aufsichtsrat der Regionalverkehr Ruhr-Lippe (RLG)
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt


Tel.: 0151 56650363

jessica.muenzel@bg-lippstadt.com

Werner Langer

Werner Langer

Benninghausen

Im Rat der Stadt Lippstadt

und weiterhin im:

Sportausschuss
Beirat des LWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie Lippstadt


Tel.: 02945 5792

w.langer-@t-online.de

Andrea Heymann

Andrea Heymann

Overhagen

Stellvertretendes Mitglied im
Jugendhilfeausschuss



Tel.: 02941 13345

andrea.heymann@bg-lippstadt.com

Hans Karliner

Hans Karliner

Lippstadt

Mitglied im
Stadtentwicklungsausschuss
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt

Spezialgebiet
Buchhaltung und Finanzen


Tel.: 02941 61951

hans.karliner@bg-lippstadt.com

Horst Fritsch

Horst Fritsch

Lippstadt

Mitglied im
Schulausschuss
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöR

Spezialgebiet
Schule


Tel.: 0173 7791153 

horst.fritsch@bg-lippstadt.com

Mechthild Konradi

Mechthild Konradi

Lippstadt


Stellvertretendes Mitglied im
Sportausschuss
Sport Arbeitskreis
Seniorenbeirat


Tel.: 02941 62101

mechthild.konradi@gmail.com

Hubert Korte

Hubert Korte

Lippstadt

Mitglied in der
Verkehrskommission

Spezialgebiet
als Fahrlehrer
Straßenverkehr in und um Lippstadt


Tel.: 0170 2772222
Jana De Vidts

Jana De Vidts

Lippstadt

Jugendhilfeausschuss
Stellvertretendes Mitglied im
Schulausschuss und
Gleichstellungsbeirat
Ehrenmitglied im Stadtelternrat

Spezialgebiet
Familie und Kinder


Tel.: 0171 4937956

jana.devidts@bg-lippstadt.com

Helmuth Wischmann

Helmuth Wischmann

Lippstadt

Mitglied im
Seniorenbeirat


Tel.: 02941 72247

WeinbergWischmann@t-online.de

Ulrich Schierling

Ulrich Schierling

Cappel

Stellvertretendes Mitglied im
Stadtentwicklungsausschuss

Spezialgebiet
Stadt- und Umfeldentwicklung


Tel.: 0152 04411853

ulrich.schierling@bg-lippstadt.com

Jan Timmermann

Jan Timmermann

Lippstadt

Stellvertretendes Mitglied im
Umwelt-, Bau- & Mobilitätsausschuss


jan.timmermann@bg-lippstadt.com

Heidi Buchal

Heidi Buchal

Cappel

Mitglied im
Gleichstellungsbeirat


Tel.: 02941 285762

Heidibuchal@web.de

Uwe Roßdeutscher

Uwe Roßdeutscher

Lippstadt

Stellvertretendes Mitglied im
Sportausschuss


Tel.: 02941 6691074

uwe.rossdeutscher@bg-lippstadt.com